Reisesuche öffnen
 
 
Anreiseart
Unterkunftsart
Verpflegung

EVR Reisen in Chemnitz seit 1991

Klassenreisen zu klasse Preisen!

Unser Motto überzeugt seit 1991 eine stetig wachsende Kundenzahl in ganz Deutschland. Diese freuen sich über unsere große Auswahl interessanter Reiseziele und unsere praxistaugliche und umfangreiche Beratung. So erhalten alle Lehrer und Betreuer individuelle Vorschläge und Hinweise für die Reisevorbereitung und -durchführung. Wir unterstützen bei der Ausarbeitung pädagogischer Inhalte, koordinieren kostenlos die gemeinsame Anreise kleiner Klassen und Gruppen und nehmen uns Zeit für die großen und kleinen Fragen.

Unser Anspruch: Klasse Reisen für Schüler & Jugendgruppen

Durch unsere langjährige Erfahrung als Veranstalter von Reisen speziell für Schulklassen und Jugendgruppen wissen wir, worauf es Schülern (und Lehrern) beim Reisen ankommt. Ob im Bus oder mit dem Flugzeug, Reisen mit EVR bedeutet entspanntes Ankommen und erholtes Zurückkehren. Und zwischendrin ein erlebnisreiches Programm. Auf Anfrage nutzen wir unseren Erfahrungsschatz zwar auch zur Organisation von Erwachsenenreisen, Wandertagen, Firmen- und Tagesausflügen oder Incentive-Programmen, aber richtig wohl fühlen wir uns, wenn wir junge Menschen begeistern und ihre Begleiter unterstützen können.

EVR? Klar, denn die wissen, was sie tun...

Alle Mitarbeiter von EVR Reisen verfügen über fundierte Aus- und Weiterbildungen in der Reisebranche und kennen sich mit den unterschiedlichen Ansprüchen von Lehrern und Schülern an eine Klassen- oder Gruppenreise bestens aus. Doch nicht nur das, auch mit allen Reisezielen sind wir bestens vertraut und geben Empfehlungen für Besuchens- und Erlebenswertes. Wer sich wo auskennt, sehen Sie in unserem Mitarbeiterüberblick. Regelmäßig besuchen unsere Mitarbeiter verschiedene Reiseziele, um immer wieder Neues und Interessantes für Sie zu entdecken und die dauerhaft hohe Qualität der von EVR Reisen angebotenen Unterkünfte zu sichern. Sie sind neugierig, wo wir zuletzt für Sie unterwegs waren? Lesen Sie unter EVR-Reisen für Sie unterwegs und lassen Sie sich für Ihre nächste Klassenfahrt inspirieren.

Nick Scharifzadeh

Geschäftsführer
Seit 2017 bei EVR Reisen

+49 371 44443 66
nick.scharif@evr-klassenfahrt.de

Mandy Pontow

Prokuristin & Buchhalterin
Seit 1995 bei EVR Reisen

+49 371 44443 33
mandy.pontow@evr-klassenfahrt.de

Anja Schreiber

Reiseberaterin
Seit 1995 bei EVR Reisen

+49 371 44443 13
anja.schreiber@evr-klassenfahrt.de

Anna-Theresa Hoffmann

Reiseberaterin
Seit 2015 bei EVR Reisen

+49 371 44443 72
anna.hoffmann@evr-klassenfahrt.de

Annemarie Haase

Reiseberaterin
Seit 2015 bei EVR Reisen

+49 371 44443 22
annemarie.haase@evr-klassenfahrt.de

Antje Gallheber

Reiseberaterin
Seit 1992 bei EVR Reisen

+49 371 44443 75
antje.gallheber@evr-klassenfahrt.de

Caroline Rother

Reiseberaterin
Seit 2014 bei EVR Reisen

+49 371 44443 21
caroline.rother@evr-klassenfahrt.de

Felix Rossberg

Reiseberater
Seit 2017 bei EVR Reisen

+49 371 44443 55
felix.rossberg@evr-klassenfahrt.de

Florian Graumüller

Busdisponent & Marketing
Seit 2015 bei EVR Reisen

+49 371 44443 34
florian.graumueller@evr-klassenfahrt.de

Janine Völkel

Reiseberaterin
Seit 2012 bei EVR Reisen

+49 371 44443 27
janine.voelkel@evr-klassenfahrt.de

Kathleen Naumann

Reiseberaterin
Seit 2010 bei EVR Reisen

+49 371 44443 77
kathleen.naumann@evr-klassenfahrt.de

Saskia Ketscher

Reiseberaterin
Seit 2001 bei EVR Reisen

+49 371 44443 11
saskia.ketscher@evr-klassenfahrt.de

Sophie Buchholz

Reiseberaterin
Seit 2016 bei EVR Reisen

+49 371 44443 14
sophie.buchholz@evr-klassenfahrt.de

Tatjana Calman

Buchhalterin
Seit 2018 bei EVR Reisen

+49 371 44443 69
tatjana.calman@evr-klassenfahrt.de

Tina Küchler

Reiseberaterin
Seit 2017 bei EVR Reisen

+49 371 44443 19
tina.kuechler@evr-klassenfahrt.de

powered by Easytourist
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.Mehr InfosOk